Menu

x

Audio en vivo

Get the Flash Player to see this player.

Ver noticias de...

Revisa tu horoscopo

Fixture del campeonato apertura 2010, Liga del fútbol profesional boliviano

Fixture del campeonato apertura 2010, Liga del fútbol profesional boliviano

Primera fecha
Sábado 06 de marzo
Cbba (18.00) Wilstermann-Bolívar
Domingo 07 de marzo
La Paz (14.00) La Paz FC-Real Potosí
La Paz (16.00) T. Strongest-Aurora
Trinidad (16.00) Real Mamoré-Oriente
Oruro (15.30) San José-Guabirá
SC: (18.00) Blooming-Universitario
Segunda fecha
Sábado 13 de marzo
La Paz (16.00) Bolívar-Real Mamoré
Sucre (18.00) Universitario-R. Mamoré
Domingo 14 de marzo
Oruro (15.30) San José-The Strongest
Montero (16.00) Guabirá-Blooming
Cbba (16.00) Wilstermann-La PazFC
Trinidad (16.00) R. Mamoré-The Strongest
SCZ (18.00) Oriente-Bolívar
Tercera fecha
Miércoles 17 de marzo
La Paz (18.00) La Paz FC-Oriente
La Paz (20.00) T. Strongest-Universitario
Potosí (20.00) Real Potosí-Bolívar
Jueves 18 de marzo
Cbba (20.00) Aurora-Guabirá
SC (20.30) Blooming-San José
Trinidad (20.00) Real Mamoré-Wilster
Cuarta fecha
Sábado 20 de marzo
La Paz (16.00) Bolívar-Oriente Petrolero
Domingo 21 de marzo
SC (18.00) Blooming-The Strongest
Oruro (15.30) San José-Aurora
Montero (16.00) Guabirá-Universitario
Trinidad (16.00) Real Mamoré-La Paz FC
Cbba (16.00) Wilstermann-Real Potosí
Quinta fecha (Clásicos)
Sábado 27 de marzo
La Paz (15.30) La Paz FC-San José
Domingo 28 de marzo
La Paz (15.15) The Strongest -Bolívar
Potosí (15.30) Real Potosí-Universitario
Cbba (17.00) Aurora-Wilstermann
Trinidad (16.00) Real Mamoré-Guabirá
SC (19.00) Oriente-Blooming
Sexta fecha
Miercoles 31 de marzo
La Paz (18.00) The Strongest-Guabirá
La Paz (20.00) La Paz FC-Bolívar
Cbba (20.00) Aurora-Blooming
SC (20.30) Oriente-Wilstermann
Potosí (20.00) Real Potosí-Real Mamoré
Jueves 1 de abril
Sucre (18.00) Universitario-San José
Séptima fecha
Sábado 10 de abril
Sucre (18.00) Universitario-Blooming
Domingo 11 de abril
Cbba (16.00) Aurora-The Strongest
Montero (16.00) Guabirá-San José
Potosí (15.30) Real Potosí-La Paz FC
SC (18.00) Oriente-Real Mamoré
La Paz (15.30) Bolívar-Wilstermann
Octava fecha
Sábado 17 de abril
Trinidad (16.00) Real Mamoré-Bolívar
Domingo 18 de abril
La Paz (14.00) La Paz FC-Wilstermann
La Paz (16.00) The Strongest-San José
SCZ (18.00) Blooming-Guabirá
Cbba (16.00) Aurora-Universitario
Potosí (15.30) Real Potosí-Oriente
Novena fecha: Sábado 24 de abril/clásicos
Oruro (15.30) San José-La Paz FC
Domingo 25 de abril
La Paz (15.15) Bolívar-The Strongest
Cbba (17.00) Wilstermann-Aurora
SCZ (19.00) Blooming-Oriente

<< Ver mas noticias

Ultimas noticias

Ver mas noticias
Hosting Gratis BoliviaStreaming.Net Musica Online Hosting Gratis BoliviaStreaming.Net